System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: "ПиктоМир" - клуб начинающих программистов / / Портал образования ЧР
Черненко Валентина Анатольевна
I Сведения об образовательной организации
1. Основные сведения
2. Структура и органы управления
5. Образовательные стандарты
6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение и оснащение образовательного процесса
8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
9.1. Платные образовательные услуги
9.2. Финансово - хозяйственная деятельность
9.3. Вакантные места для приема (перевода)
Права детей
II Охрана труда
III Детский сад
Заботливым родителям
Наш приоритет
Питание в детском саду
Параллельные миры
Детская академия
Малыш в детском саду
Школа педагогического мастерства
Cтранички педагогов
Музыкальное ассорти. Личная страничка Новоселовой Л.Е.
Спортландия
Странички психолога
"ПиктоМир" - клуб начинающих программистов
Дата: 29.11.2021
Автор: Осипова Т.В.

Развитие современных информационных технологий снижает возраст знакомства детей с программированием. Сегодня дети дошкольного возраста активно осваивают реалии цифрового мира. Каким будет это знакомство зависит от взрослых, родителей и педагогов. Именно поэтому детский сад № 2 «Калинка» начал активное сотрудничество в рамках сетевой инновационной площадкой с ФГУ ФНЦ НИИСИ РАН по теме «Апробация и внедрение основ алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМир». Второй год воспитанники детского сада в игровой форме осваивают основы алгоритмизации и программирования, дающей дошкольникам возможность проявлять и развивать инженерные задатки, необходимые для интеграции в современный технический мир.

Дети с удовольствием посещают клуб начинающих программистов «ПиктоМир», где играя, учатся работать в команде, приобретают важные умения самостоятельно контролировать процесс выполнения команд роботами, находить и исправлять собственные ошибки, у них развиваются коммуникативные способности. Дети попадают в новый необычный мир роботов, не пассивно находясь за монитором компьютера, а являясь активными творцами виртуального пространства.

Осторожно! ИНФЕКЦИЯ
Методическая работа в дошкольном образовательном учреждении
"
"Будущих родителей растим с детства"