System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Что такое глобус ? / МБДОУ "Детский сад №24" г. Чебоксары / Портал образования ЧР

"Детский сад № 24" города Чебоксары Чувашской Республики

ЭТА ВЕРСИЯ САЙТА УСТАРЕЛА. ПЕРЕЙТИ НА НОВЫЙ САЙТ >>>

Что такое глобус ?
Дата: 24.03.2021
Фото

Воспитанники подготовительной группы «Звездочки» познакомились с моделью земного шара – глобусом. Ребята узнали, почему он - разноцветный. Мальчики и девочки определили, что большую часть Земли занимает вода – это моря и океаны. Также отметили, что есть на глобусе желтый, зеленые и коричневые цвета – это суша окрашена в разные цвета, так как на Земле есть пустыни, леса и горы. Воспитанники вместе с педагогом нашли и самое холодное место на Земле – это южный полюс, который на глобусе он размещен в нижней части, где проходит земная ось. Здесь вечные льды и морозы. Еще холодно на северном полюсе – самая верхняя точка глобуса.
Также воспитатель Галина Валериановна беседовала с детьми о том, какую пользу мы можем принести, чтобы сберечь нашу Землю.

Такие занятия расширяют познавательную сферу, представления об охране природы, формируют кругозор детей.

<Октябрь 2021>