System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Районное методическое объединение музыкальных руководителей / МБДОУ «Детский сад №1 «Солнышко» Вурнарского района / Портал образования ЧР

Никитина Екатерина Петровна
Материально-техническое обеспечение и оснащение педагогического процесса
Вакантные места для приёма (перевода)
Прием детей
Для вас, родители
План по улучшению качества работы по результатам независимой оценки качества оказания услуг
Сайты воспитателей
Районное методическое объединение музыкальных руководителей
Дата: 22.11.2021
Автор: Варенникова Т.Ф. - музыкальный руководитель

19 ноября  на базе нашего детского сада состоялось  районное методическое объединение музыкальных руководителей.

Первая часть проходила в форме информационного совещания. Руководитель МО Лосева Е.С. познакомила коллег с задачами и основными направлениями методической работы музыкальных руководителей ДОУ в новом учебном году. Был утвержден план работы РМО на 2021-2022  учебный год.

Во второй (практической) части РМО с презентацией педагогического опыта работы по теме «Развитие у детей старшего дошкольного возраста творческой инициативы и самостоятельности в музыкальной деятельности через использование лэпбука» выступил наш  музыкальный руководитель МБДОУ «Детский сад № 1 «Солнышко» -  Варенникова Т.Ф..  Лэпбук можно отнести к форме организации учебного материала, который ребёнок-дошкольник осваивает и закрепляет. Лэпбук является универсальным пособием, назначение которого достаточно широко. Он может использоваться в групповой, подгрупповой и индивидуальной работе с детьми по музыкальному воспитанию. Была продемонстрирована интерактивная папка «Лесной оркестр», разработанная в игровой форме, что позволяет дошкольникам лучше усвоить материал. Этот тематический комплект богат на разнообразные дидактические развивающие музыкальные игры. Благодаря лэпбуку деятельность ребёнка строится на основе его индивидуальных особенностей и потребностей, а ребёнок активен при выборе содержания своей деятельности.

Далее музыкальный руководитель МБДОУ № 3 Ярчеева Н.М. в форме мастер-класса поделилась опытом своей работы  на тему «Слушание музыки и «лего». Глубокое освоение музыкальной теории через игру». Она представила коллегам подборку игр с использованием конструктора, побуждающих дошкольника осознанно слушать музыку. Использование этой инновационной технологии способствует тому, что дошкольники начинают прекрасно анализировать музыку, умеют  и, главное, любят слушать ее.

Музыкальный руководитель МБДОУ № 4 Егорова Г.А., провела консультацию на тему: «Развитие танцевально-игрового творчества детей дошкольного возраста в процессе музыкальной деятельности через импровизацию». Все иллюстрируемые  ею методы и приемы по данному направлению приводят к  улучшению чувства ритма у дошкольников, развитию зрительного и слухового внимания, координации движений и пространственной ориентировки, и, самое главное, к психологическому комфорту и выраженному развитию волевых качеств детей.

Мастер-класс, презентация и консультация  проходили в атмосфере открытости, доброжелательности.  Приемы и методы, демонстрируемые в рамках МО, несомненно будут  применяться  всеми участниками в их дальнейшей  практике.

Послание Президента России Федеральному Собранию
Методическая работа в ДОУ
Родительская плата
Вурнарская районная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ