System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Мы приклеим к шишке ножки, мы приклеим к шишке ушки»: мастер-класс для дошкольников / МБДОУ "Детский сад "Золотой ключик" г. Ядрин / Портал образования ЧР

Внимание!!!

Портал образования Чувашии закрыт

Образование Чувашии
Единая Образовательная
Информационная Среда
Чувашской Республики
1 Сведения об образовательной организации Основные сведения
02 Структура и органы управления
03 Документы
04 Образование
05 Образовательные стандарты
06 Руководство. Педагогический состав
07 Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
08 Стипендии и иные виды материальной поддержки
09 Платные образовательные услуги
10 Финансово-хозяйственная деятельность
11 Вакантные места для приема(перевода)
12 Сайты педагогов
13 Доступная среда
14 Международное сотрудничество
Воспитателям
Краткая презентация ООП ДОУ на 2020-2021 учебный год
Наш сад
Осторожно,грипп
План по устранению недостатков в ходе НОКО на 2020год
Служба психолого-педагогического сопровождения
Дата: 11.10.2021

Для поделок щедро осень нам с деревьев шишки сбросит

Желуди, каштаны соберу и стану

Из кусочков пластилина, камешков и шишек,

И семян – делать павлинов, петушков и мишек.

Интересные  дела осень детям принесла.

Буслова С.

Наступила золотая осень – чудесная пора, богатая своими яркими красками и плодами. Все собирают урожай, а некоторые даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из природного материала.

Природа – лучший художник, она создает такие природные материалы, которые в умелых руках превращаются в произведения искусства!  Процесс создания поделки из природного материала своими руками развивает художественный вкус, мышление, память ребенка, закрепляет сенсорные навыки, воспитывает усидчивость. Но самое главное – можно весело и с пользой проводить время вместе с друзьями, радуя поделками себя и других.

Шишки – это простой и универсальный природный материал для детских поделок, который фантазия ребенка легко преобразит во что угодно. Изготовление поделок из природных материалов прекрасно развивает фантазию, творческое мышление, моторику и усидчивость детей. Натуральные материалы для детских занятий — лучший выбор, они экологичны, не токсичны, помогают развитию кругозора, а кроме того, ничего не стоят, их можно отыскать вместе с малышом в парке самостоятельно, что само по себе увлекательное занятие.

В подготовительной группе "Шевле" (воспитатель И.Г.Соловьёва) в ходе мастер-класса на занятии по ручному труду шишки  ребята превратили в колючих ежей. Работы очень интересные и эксклюзивные. Ни одна поделка не повторяется. Вот такие красивые  и оригинальные ёжики из шишек своими руками сделали дошкольники.

Страничка профсоюза
ФГОС дошкольного образования
Эколята-дошколята
2021 год - Год науки и технологий
Телефоны вызова служб экстренной помощи
Азбука безопасности
ВОСПИТАНИЕ
МЫ - ЮНЫЕ КАДЕТЫ
Неделя чувашского языка-2021
Проект "Другое дело"
ПДД. Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма
Национальный проект "Образование"
Сурский оборонительный рубеж
2008-2011, Copyright © www.edu21.cap.ru - Все права защищены.

E-mail: support@edu21.cap.ru, Тел: (8352)45-16-23