System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Живут герои в памяти народной / МБОУ "Малокарачкинская ООШ" / Портал образования ЧР

Тобоев Сергей Марксович
Структура образовательного учреждения
Материально-техническое оснащение ОУ
Стипендиаты
Введение ФГОС НОО
Живут герои в памяти народной
Дата: 08.12.2018

МБОУ «Малокарачкинская ООШ»

Герои Отечества - звучно, весомо,
Надежно, ответственно, с детства знакомо!

Красивая, емкая, четкая фраза,
В ней - честь и достоинство, святость приказа!

В ней вера, любовь и солдатская совесть,
В ней мужество, смелость, судьба, словно повесть!

В ней доблесть, отвага и мир гуманизма,
Военная служба - Олимп героизма!

Герои существовали всегда: в годы войны и в мирное время. И невозможно представить себе, что современный мир мог стать каким-либо другим, если не было бы тех, кто пожертвовал своими жизнями ради Отечества. В честь Дня Героев Отечества в школе были поведены уроки мужества. Целью данного мероприятия являлось: расширить представление школьников о Дне Героя РФ, развивать чувство патриотизма и гражданственности, гордости за свою страну, народ, родное село, воспитание уважительного отношения к боевым страницам русской истории, истории  своей малой Родины.

В 8 классе урок мужества прошёл в Малокарачкинской сельской библиотеке. Урок начался с вопроса: «Что значит быть Героем? Быть Героем в поступках, в реальных ситуациях». Затем заведующая библиотекой Вероника Михайловна привела примеры из военной и обычной, современной жизни, где люди, совершая смелые поступки, становились Героями. Эти примеры зародили в ребятах чувство совершения только хороших поступков, каждому захотелось сделать что-либо полезное, доброе всем людям. Но в то же время, все понимали, чтобы равняться на Героев, кроме всего прочего, нужно иметь твердый характер, мужество и уметь жертвовать собой во имя других.

Немало ярких страниц в историю страны вписали жители нашей Республики, района и села, проявляя мужество и героизм. Наши земляки с честью и достоинством выполняли свой долг перед Родиной, не щадя ни здоровья, ни жизни.

И мы в свою очередь  должны отдать должное Героям. О них остается  память и вечная благодарность потомков. Уважение к лучшим гражданам нашей страны должно быть в наших сердцах всегда. Они подавали пример, еще раз доказывали, что существуют поистине вечные ценности, более важные вещи, чем личное благополучие и даже собственная жизнь. Мы должны знать, помнить и чествовать героев нашей страны.

Герой никогда не умрёт

пока память в народе живёт.

Пусть же проходят за годами года,

Героев не забудет страна.

Свято и ревностно Память народа

Ваши хранит имена.