System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: СЕНТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ / / Портал образования ЧР

Иванов Николай Никитич
2021 год – Год науки и технологий в Российской Федерации
Информация о результатах проверок
Общероссийская база вакансий
Оплата труда работников
Школьный спортивный клуб "Олимп"
СЕНТЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ГРАМОТНОСТИ
Дата: 08.09.2021

День грамотности в России имеет интересную традицию. На протяжении уже нескольких лет каждый желающий, давно окончивший обучение, может освежить свои знания путем написания проверочных диктантов, либо пройти тестирование на проверку своих знаний по разным дисциплинам. В библиотеках традиционно в этот день проводятся мастер-классы и конференции, организовываются свободные чтения, конкурсы рисунков, эссе, стихов.

Главное, чему нас всех учат в школе, — это грамотность. Если человек пишет или говорит неправильно, его послание почти наверняка поймут, но впечатление будет испорчено, и исправить его будет чрезвычайно сложно. И наоборот, текст, написанный с соблюдением всех норм пунктуации и орфографии, говорит о том, что по ту сторону монитора с вами общается образованный собеседник, уделяющий большое внимание деталям.

У человека грамотного гораздо больше возможностей для самореализации. Даже если что-то было упущено в школьные годы, во взрослом возрасте вполне реально заполнить образовавшиеся пробелы в образовании.

Классные руководители нашей школы провели увлекательные беседы и викторины о грамотности. Ознакомили с тем, что к сожалению, в реалиях современного мира, далеко не каждый человек умеет хотя бы писать или читать. Где-то на получение начального образования одному ребенку приходится собирать средства всей семьей. В некоторых странах образование для женщин считается ненужным и неестественным. Нехватка школ, постоянные войны, жизненный уклад, запрещающий учиться определенным слоям населения, – все эти моменты являются основополагающими факторами в отсутствии образования или невозможности его получения. Именно для искоренения таких серьезных проблем необходимо помнить о важности получения знаний каждому, о необходимости быть грамотным и не переставать развиваться и обучаться.

Грамотность – это не только чтение и письмо, но и показатель развития общества в целом и личности в частности. Учащиеся пришли к выводу, что грамотность и образование имеет важную роль в нашей жизни, поэтому важно обучаться и расширять свой кругозор, помогать окружающим в освоении грамотности.

Интересные факты для любителей словесности: самое длинное слово в русском языке состоит ни много ни мало из 29 букв.

Попробуйте прочитать без запинки: «водогрязеторфопарафинолечение».

Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации
Электронный журнал Электронный дневник
Защита детей от негативной информации
Растим детей