System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Прошла LII районная военно-спортивная игра «Зарница». / МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Шомиковская основная общеобразовательная школа" Моргаушского района Чувашской Республики

Персональные сайты.
Сайты учителей.
Седения об образовательной организации.
1. Основные сведения.
2.Структура и органы управления образовательной организацией.
3. Документы.
4. Образование.
5. Образовательные стандарты.
6. Руководство. Педагогический состав.
7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
8. Стипендии и меры поддержки обучающихся.
9. Платные образовательные услуги.
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.
Доступная среда.
Международное сотрудничество.
Финансово-хозяйственная деятельность.
2016-2017 уч. год
2018-2019 уч. год.
2020-2021
2021-2022
Совет профилактики.
Работа Совета профилактики.
Управляющий Совет школы.
Документация УС,
Школьная библиотека.
сайты
Прошла LII районная военно-спортивная игра «Зарница».
Дата: 03.06.2021

В МБОУ «Шомиковская ООШ»  с 1 по 3 июня прошла LII районная военно-спортивная игра «Зарница». В течение трех дней юнармейцы состязались в соревнованиях: «Стрельба», «Разборка и сборка автомата», «Снаряжение магазина», «РХБЗ», «Подтягивание» для юношей, «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу» для девушек, «Кросс на 1000 м.».  Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно один за всех, и все за одного. Даже педагоги не остались в стороне от этих увлекательных состязаний, как могли помогали своим ученикам и, конечно же, переживали за них.

Вся команда прошла этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом. С огромным нетерпением участники ожидали самого ответственного момента – подведения итогов соревнований. Судьям пришлось нелегко: команда настолько хорошо выступала, что определить лучших было очень трудно. И всё же победителем по многим соревнованиям стал юнармеец Корнеев Тимур.

Несомненно, в ходе подобных игр учащиеся приобретают практические навыки начальной военной подготовки и оказания медицинской помощи, спортивные умения. И, конечно же, игровые моменты создают интерес, вызывают стремления проводить такие мероприятия и позволяют лучше усвоить и закрепить теоретические знания на практике. Такие соревнования формируют и развивают морально-психологические качества учащихся.

Все участники и судьи игры получили заряд положительных эмоций, радости от победы и участия и веселого задора.

food
Детский парламент.
Горячее питание.
Система методической работы.
Профилактика терроризма.
Дорожная безопасность.
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету.
21 апреля 2021 г. - Послание Президента РФ Федеральному Собранию.
Профилактика короновирусной инфекции
Деятельность ДЮП
ПроеКТОриЯ
Воспитательная работа.