System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Прошли уроки и классные часы, посвященные празднованию 350-летию со дня рождения Петра 1. / МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Шомиковская основная общеобразовательная школа" Моргаушского района Чувашской Республики

Персональные сайты.
Сайты учителей.
Седения об образовательной организации.
1. Основные сведения.
2.Структура и органы управления образовательной организацией.
3. Документы.
4. Образование.
5. Образовательные стандарты.
6. Руководство. Педагогический состав.
7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
8. Стипендии и меры поддержки обучающихся.
9. Платные образовательные услуги.
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.
Доступная среда.
Международное сотрудничество.
Финансово-хозяйственная деятельность.
2016-2017 уч. год
2018-2019 уч. год.
2020-2021
2021-2022
Совет профилактики.
Работа Совета профилактики.
Управляющий Совет школы.
Документация УС,
Школьная библиотека.
сайты
Дата: 01.06.2021

Петр Великий был истинный богопочитатель и блюститель христианской веры и,

подавая многие собою примеры того, говаривал о вольнодумцах и безбожниках так:

«Кто не верует в Бога, тот либо сумасшедший или с природы безумный.

Творца по творениям познавать должно».

Из рассказов А.А. Нартова о Петре Великом (цитаты Петра)

В нашей школе проводится большая работа по воспитанию любви к своей родине, формированию чувства гордости за историческое прошлое своей страны. Для этого учителя используют различные формы, методы, опираются на биографии выдающихся исторических личностей «Петра I – один из выдающихся исторических личностей, с именем которого связана целая эпоха, во время которой кардинально изменилась Россия, превратилась в европейское государство, с новым уровнем развития всех областей науки, образования, техники, сельского хозяйства. В связи с 350-летием этого великого человека в школе прошли уроки и классные часы, была оформлена книжная выставка.

В ходе уроков и классных часов были использованы презентации на тему «Петр I Великий», «Петр Первый «прорубил окно в Европу»», «Колесо истории», «Роль личности Петра I в истории России», «Великий царь и реформатор». Исторические уроки были направлены личности, повлиявшие на обустройство и государственные устои России, ее развитие, ее движение вперед. И здесь роль реформатора – Петра I, конечно, огромна. Стоит отметить, что в рамках уроков также прошли интеллектуальные игры «Колесо истории». Дети с большим интересом вспоминали реформы Петра и делились своей информацией с одноклассниками. Уроки были насыщенны, интересны и познавательны.

Горячее питание.
ПроеКТОриЯ
Национальный проект "Образование".
Независимая оценка качества оказания услуг образовательной организацией
Система методической работы.
Деятельность ДЮП
Детский парламент.
Профилактика короновирусной инфекции
Противодействие коррупции.
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету.
Воспитательная работа.
Приём в первый класс.
Дорожная безопасность.
Профилактика терроризма.
food
21 апреля 2021 г. - Послание Президента РФ Федеральному Собранию.
<Октябрь 2021>