System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок мужества "Чебоксары-город трудовой доблести". / МБОУ "Шомиковская ООШ" Моргаушского района / Портал образования ЧР

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  "Шомиковская основная общеобразовательная школа" Моргаушского района Чувашской Республики

Персональные сайты.
Сайты учителей.
Седения об образовательной организации.
1. Основные сведения.
2.Структура и органы управления образовательной организацией.
3. Документы.
4. Образование.
5. Образовательные стандарты.
6. Руководство. Педагогический состав.
7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса.
8. Стипендии и меры поддержки обучающихся.
9. Платные образовательные услуги.
Вакантные места для приема (перевода) обучающихся.
Доступная среда.
Международное сотрудничество.
Финансово-хозяйственная деятельность.
2016-2017 уч. год
2018-2019 уч. год.
2020-2021
2021-2022
Совет профилактики.
Работа Совета профилактики.
Управляющий Совет школы.
Документация УС,
Школьная библиотека.
сайты
Урок мужества "Чебоксары-город трудовой доблести".
Дата: 01.09.2021

Урок мужества - это мероприятие, направленное на повышение духа патриотизма среди подрастающего поколения.

Такие уроки уже давно в школе стали традиционными. Они позволяют нам прикоснуться к славному героическому наследию наших предков.

Уроки были разной тематики. В каждом звене образовательной ступени – от младших школьников до учеников средних классов - наполняемость урока была различной (в силу возрастных особенностей учеников).

Урок «Пусть не будет войны никогда!» был проведен для учащихся 1,3 класса. Спиридонова Т.Д., рассказала детям, какой ценой было завоевано право на счастье и радость мирной жизни, сделала вывод о том, что мы можем сделать, чтобы на нашей планете больше никогда не было войн.  Цель: воспитывать в детях чувство патриотизма, память к прошлому своего народа, любовь к Отечеству, уважение к людям, отстоявшим мир на Земле.

Урок «Дети – герои Великой Отечественной войны» для учащихся 2,4 класса подготовила и провела классный руководитель Потрясилова О.А. Данный урок был проведен в форме презентации с элементами беседы .

Урок прошел интересно и организованно; все были активны и положительно настроены. Дети говорили о героях Великой Отечественной войны с гордостью и уважением. Проведенное мероприятие было направлено на формирование чувства патриотизма, ослабевшего в последнее время. Ведь именно патриотизм воспитает настоящих граждан России.

В 6,7,8 классах прошли уроки по теме: «Славные сыны России». Главная цель состояла в том, познакомить учащихся с героической историей нашего Отечества, с деятельностью великих полководцев: А.Невского, Д.Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, Г.К. Жукова.

Уроки проходили в форме литературного журнала, каждая страница которого была посвящена одному из героических событий русской истории, показом презентации к уроку "Чебоксары -город трудовой доблести".

Система методической работы.
Профилактика терроризма.
Воспитательная работа.
food
Приём в первый класс.
Национальный проект "Образование".
Профилактика короновирусной инфекции
Горячее питание.
21 апреля 2021 г. - Послание Президента РФ Федеральному Собранию.
Послание Главы Чувашской Республики Госсовету.
Независимая оценка качества оказания услуг образовательной организацией
Деятельность ДЮП
Противодействие коррупции.