System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Безопасное поведение на воде в летний период / МБОУ "Первомайская СОШ" Батыревского района / Портал образования ЧР
   На базе нашей школы будет функционировать Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»                C 1 апреля 2021 года начинается прием документов в 1 класс
Чернышев Вячеслав Софронович
О языках образования
Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани - Сведения об образовательной организации
Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ - Структура и органы управления образовательной организацией
Вĕренÿ - Образование
Документсем - Документы
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Вĕрентекенсен йышĕ - Руководство. Педагогический состав
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисемпе тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Тÿлĕвлĕ вĕренÿ çинчен - Платные образовательные услуги
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Шкул историйĕнчен - Из истории школы
Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ - Вакантные места для приема (перевода)
Баннерсен архивĕ - Архив баннеров
2021 год
Безопасное поведение на воде в летний период
Дата: 12.07.2021

В школе проведена беседа с учащимися, проходящими летнюю трудовую практику, по вопросам безопасного поведения на воде в летний период.

Рекомендации школьникам

по вопросам безопасности на воде в летний период

Купаться лучше утром или вечером, когда солнце греет, но нет опасности перегрева.  Температура воды должна быть не ниже 18-19 градусов, температура воздуха- 20-25 градусов. Продолжительность купания зависит от температуры воздуха и воды, от влажности воздуха и силы ветра.

Наиболее благоприятные условия купания - ясная безветренная погода, температура воздуха 25 и более градусов.

Прежде чем войти в воду, нужно подготовить организм к переходу в среду с более низкой температурой. С этой целью можно принять душ или сделать обтирание водой из водоема. Заходите в воду постепенно: сначала по колени, потом намочите руки и только после этого оботрите водой ту часть, которая наиболее чувствительная к температуре — переднюю поверхность туловища. Никогда не следует толкать кого-либо в воду, в особенности неожиданно, так как это действие может вызвать у людей, очень чувствительных к холодной воде, шок со смертельным исходом. Нельзя бросаться в воду сразу после принятия солнечной ванны или если вы очень разгорячены. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что может повлечь за собой остановку дыхания.

Не купайтесь на полный желудок. После приема пищи должно пройти 1.5 — 2 часа. Купаясь и плавая, не рекомендуется доводить себя до сильного утомления.

При длительном пребывании человека в воде и при переохлаждении могут возникнуть судороги.

Чаще всего судороги охватывают икроножные мышцы, что препятствует выполнению активных действий ногами. В этой ситуации нужно сделать глубокий вдох, погрузиться вертикально в воду с головой, выпрямить ноги, осуществить захват руками больших пальцев ног и сильно потянуть на себя.

С целью предупреждения случаев утопления необходимо соблюдать основные правила поведения на воде:

-Не заходить в воду (особенно в глубоких метах), не умея плавать.

-        Купаться только в разрешённых, хорошо известных местах.

-        Нельзя купаться вблизи водосбросов, шлюзов, мостов, водоворотов, шлюзов, мостов, водоворотов, стремнин. Запрещается купаться в зоне водозаборных станций, плотин, пристаней      , причалов и других гидротехнических сооружений.

-        Нельзя резко входить в воду или нырять после длительного пребывания на солнце. Периферические сосуды сильно расширены для большей теплоотдачи. При резком охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что влечёт за собой остановку дыхания.       Нельзя также входить или прыгать в воду сразу после приёма пищи, в состоянии утомления.

-        Запрещается прыгать в воду в незнакомых местах, проводить игры в воде, связанные с захватом.

Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет
"Другое дело"
Единый детский телефон доверия
Электронла журнал - Электронный журнал