System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: СТАРТОВАЛ ПРОЕКТ РАННЕЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ОРИЕТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ 6-11 КЛАССОВ "БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ" / МБОУ "Первомайская СОШ" Батыревского района / Портал образования ЧР
Чернышев Вячеслав Софронович
Вĕрентекенсен сайчĕсем - Сайты наших учителей
О языках образования
Вĕренÿ организацийĕ çинчен калани - Сведения об образовательной организации
Вĕренÿ организацийĕн тытăмĕ - Структура и органы управления образовательной организацией
Вĕренÿ - Образование
Документсем - Документы
Вĕренÿ стандарчĕсем - Образовательные стандарты
Вĕрентекенсен йышĕ - Педагогический состав
Вĕренĕве пурлăхпа техника никĕсĕ çинче йĕркелени - Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
Стипендисемпе тата ытти пулăшу - Стипендии и иные виды материальной поддержки
Укçа-тенкĕпе хуçалăх ĕçĕ-хĕлĕ - Финансово-хозяйственная деятельность
Шкул историйĕнчен - Из истории школы
Ирĕклĕ ĕç вырăнĕ - Вакантные места для приема (перевода)
Баннерсен архивĕ - Архив баннеров
Дата: 10.07.2020

Выбор профессии – самый ответственный и важный момент в жизни каждого человека. Профессия должна нравиться, быть интересной и, конечно, приносить доход.  Как же ориентироваться во всем многообразии профессий? Какие специалисты востребованы в современном мире? Какие профессии актуальны? Для получения ответов на эти вопросы и для ориентирования подростков в мире профессий в 2018 году запущен федеральный проект «Билет в будущее».

За это время участие в нем приняли более миллиона школьников из шести тысяч населенных пунктов России. Согласно результатам исследования, менее 15% детей осознанно подходят к выбору своего будущего. Проект «Билет в будущее» учит осознанно выбирать. Проект состоит из трех этапов: профориентационной диагностики на цифровой платформе, организации практических мероприятий в различных формах и выдачи индивидуальных рекомендаций по построению образовательной траектории. Число участников проекта с каждым годом растет. В 2020 году билет в будущее получат подростки из 78 регионов России.

Третий цикл проекта имеет свои особенности. Вход на электронный ресурс стал свободным. Создать свои кабинеты на платформе могут не только подростки, но и их родители. Часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. Тестирование, которое поможет определить профессиональные предпочтения подростка, доступно без регистрации. Для записи на практические мероприятия необходимо будет пройти процедуру регистрации совместно с родителями. В нашей республике более 25 площадок (высшие, средние специальные учебные заведения, Кванториум) предоставят возможность участникам примерить на себе те или иные компетенции, окунуться в мир профессий.

Проект стартовал, поэтому приглашаем и родителей и детей с пользой провести летние каникулы!

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

2020 год - Год памяти и славы
Обеспечение горячим питанием учащихся 1-4 классов
Центр образования цифрового и гуманитарного профилей