System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: О температурном режиме на социальных объектах / МБДОУ «Детский сад №2 комбинированного вида» г. Канаш / Портал образования ЧР

МБДОУ "Детский сад №2 "
г.Канаш Чувашской Республики

429330, Чувашская Республика, г. Канаш, ул. Л. Толстого, 11. Тел.: 8(83533) 2-11-37

Михуткина Любовь Алексеевна
Вакантные места для приёма (перевода)
Памятка по антитеррористической безопасности
Список с номерами телефонов экстренных служб
Паспорт дорожной безопасности дошкольного учреждения
Безопасный детский сад
Памятки по профилактике факторов риска травматизма и гибели детей в результате несчастных случаев
Памятка поступающим в детский сад
Эколята-дошколята
Советы дефектолога
Личные странички педагогов
Музыкальный руководитель Михайлова Е.Н.
Учитель-дефектолог Лаврова Е.В.
Воспитатель Филиппова Е.В.
Воспитатель Козлова Н.В.
Воспитатель Гадяцкая Н.В.
Воспитатель Журавлева С. А.
Воспитатель Гайнуллина И.И.
Воспитатель Федорова Р.А.
Отчет о проведении специальной оценки условий труда
Декларация соответствия условий труда государственным нормативным требованиям охраны труда
Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению условий труда
Сводная ведомость результатов
Вопрос -ответ
О температурном режиме на социальных объектах
Дата: 11.10.2021

Роспотребнадзор напоминает, что переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в осенний период, может временно снизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и к COVID-19.

В связи с установившейся в ряде регионов Российской Федерации низкой температурой воздуха, а также в связи с началом эпидемического сезона по гриппу и ОРВИ, одновременно с оценкой гигиенических нормативов температуры воздуха в помещениях временного и постоянного нахождения взрослых и детей необходимо уделять внимание исправности и функционированию систем отопления, эффективности работы нагревательного и отопительного оборудования.

Особенно это касается объектов социальной инфраструктуры: медицинских, образовательных организаций, учреждений социального обслуживания детей и граждан пожилого возраста, домов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также домов-интернатов для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Гигиенические нормативы температуры воздуха в помещениях объектов социальной сферы установлены санитарными правилами 1.2.3685-21.

- 20-24°С в игровых младшей, средней, старшей групповых ячеек дошкольных организаций;

- 18-24 °С в спальнях всех групповых ячеек дошкольных организаций;

- 18-24°C в учебных помещениях и кабинетах общеобразовательных организаций;

- 20-26°С в палатах лечебно-профилактических учреждений;

- 20-24°С в помещениях для отдыха и игр в организациях для детей до 3 лет и 21-24 для детей с 3 до 7 лет

- 20-22°С в холодное время года в жилых комнатах в организациях социального обслуживания лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, 23-25 в теплое время года °С.

Роспотребнадзор обращает внимание руководителей хозяйствующих субъектов на необходимость обеспечить ежедневный контроль за температурой воздуха в помещениях, при несоблюдении гигиенических нормативов принять безотлагательные меры по обеспечению температурных режимов.

В случае наличия у граждан жалоб на несоблюдение гигиенических нормативов, можно направлять обращения в территориальные органы Роспотребнадзора по субъектам Российской Федерации, на основании которых специалистами будут проведены контрольно-надзорные мероприятия с измерениями параметров микроклимата и принятием соответствующих мер административного воздействия, в случае подтверждения фактов нарушений.

Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

Другое ДЕЛО
Безопасный детский сад
Организация питания в детском саду
Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет