System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: XV Открытый межрегиональный фестиваль - конкурс художественного творчества молодежи - "Вдохновение" / МБДОУ ДОД "Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса" / Портал образования ЧР

МБУ ДО "Ядринская районная детская школа искусств им. А.В.Асламаса"

Счетчик посещений работает c 20.08.2016 года счетчик посещений

Никонова Ирина Александровна
Дата: 13.05.2021

Завершился XV Открытый  межрегиональный  фестиваль-конкурс художественного творчества «Вдохновение». Одна из главных целей конкурса – выявление и поддержка талантливых исполнителей, развитие их творческого потенциала, сохранение и развитие исполнительских традиций самодеятельного художественного творчества, а также развитие и укрепление профессиональных и культурных связей с творческими коллективами Чувашской Республики и Приволжского федерального округа.

Наряду с Чувашским республиканским училищем культуры учредителем конкурса является Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики. В составе жюри конкурса – деятели культуры и искусства Чувашской Республики, ведущие специалисты разных жанров художественного творчества, преподаватели творческих учебных заведений. Номинации фестиваля-конкурса: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Хореографическое творчество», «Театральное творчество».

Приняли участие в конкурсе – фестивале  обучающиеся  детских школ искусств, средних общеобразовательных школ, участники студий. Среди них были не только представители районов и городов Чувашской Республики, но и конкурсанты из других, соседних регионов Российской Федерации.

На Открытом межрегиональном фестивале-конкурсе художественного творчества сельской молодежи «Вдохновение» обучающиеся МБУ ДО «Ядринская ДШИ» ежегодно принимают активное участие. 2021 год не стал исключением.

Исполнительским требованием к выступлению хоровых коллективов было исполнение программы, состоящей из двух произведений, одно из которых без сопровождения. Обучающиеся вокально-хорового коллектива «Веснушки» (преподаватель Герасимова О.И.) в номинации «Вокальное творчество» удостоились звания Лауреата II степени.

В номинации «Инструментальное творчество» соло  (баян, аккордеон, гармонь,) юные музыканты школы показали высокий уровень подготовки и по итогам конкурсного прослушивания в I возрастной категории Осипов В.  обучающийся по классу гармонь  (преподаватель Усов В.С.) – Лауреат I степени; во II возрастной группе Гусаров Д.  обучающийся по классу аккордеона  (преподаватель Карачковская Н. С.). - Лауреат I степени. Ансамбль  «Родные напевы» в составе преподавателей Карачковской  Н.С. и Усова В.С. - Лауреат I степени.

В номинации «Инструментальное творчество. Фортепиано» (Фортепиано. Соло.) в I возрастной категории Изоркина Е. - Дипломантами I степени (преподаватель Сенько Л.А).

Во II возрастной группе Коракова Н.- Дипломант III степени (преподаватель Герасимова О.И.) Плечова А.- дипломант I степени (преподаватель Сенько Л.А).

Ядринская школа искусств гордится своими талантливыми воспитанниками и педагогами, выражает им благодарность за вклад в создание положительного имиджа школы, желает им новых успехов и побед!

Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию
Проект "Другое дело"
Программа воспитания
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей