System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Искусства мир волшебный и великий…» / МБДОУ ДОД "Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса" / Портал образования ЧР

МБУ ДО "Ядринская районная детская школа искусств им. А.В.Асламаса"

Счетчик посещений работает c 20.08.2016 года счетчик посещений

Никонова Ирина Александровна
«Искусства мир волшебный и великий…»
Дата: 28.05.2021

«Искусства мир волшебный и великий…»

27 мая 2021 года в Ядринском районном Доме культуры преподавателями и обучающимися Ядринской детской школы искусств имени А.В. Асламаса был проведен отчетный концерт «Искусства мир волшебный и великий…». Это было самое яркое и незабываемое событие для всех участников концерта. В зале собралось большое количество зрителей, которые пришли поддержать юные таланты.

На мероприятии были представлены все отделения и направления деятельности школы. В этот вечер 90 выпускников получили важный документ – свидетельства об окончании полного курса обучения в области искусств.

В адрес коллег и  обучающихся прозвучали тёплые слова и добрые пожелания от директора школы искусств  Никоновой И.А.. Она рассказала всем собравшимся о том, чем был знаменателен для коллектива уходящий учебный год, об успехах и достижениях педагогов и детей.

Концерт сопровождался мультимедийной презентацией о жизни школы. В фойе была расположена выставка  работ юных художников.

На сцене блистали творческие коллективы: народный хореографический коллектив «Надежда» (преподаватель  Н.А. Якимова), хореографический  коллектив «Радость» (преподаватель Р.К. Васильева). Ярким калейдоскопом сменяли друг друга  танцевальные номера: «Горномарийский танец», «Тарантелла», «Русский сувенир», «Реченька», «На заре», чувашский танец «Хамӑрла», «Топ-топ по паркету», «Конфеты». Зрителям особо запомнился танец «Кадриль» в исполнении Матвеевой М..

Хоровой коллектив «Веснушки» (преподаватель О.И. Герасимова, концертмейстер Н.В. Степанова) знают не только в нашем районе, но и в республике, поскольку он часто принимает участие в республиканских конкурсах и накопил немало дипломов и грамот. На концерте они исполнили песни: «Что такое Родина?», «Без друзей никак нельзя», русскую народною песню «Дрема» (а capella), «Мы землю эту Родиной зовем».

Отделение музыкального исполнительства (фортепиано, баян, аккордеон, русская гармонь, гитара) в этом учебного году пополнили общую копилку наград школы своими победами на различных конкурсов. Среди них лауреаты и дипломанты зональных, республиканских и межрегиональных конкурсов: Плечова А., Радикова Д., Романова М., Изоркина Е., Осипов В., Гусаров Д., Спиридонова Т.. В исполнении инструменталистов прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, обработки народных песен.

Концертную программу украсили ее ведущие – преподаватель Герасимова О.И. и обучающиеся Махрова А. и Миронов Е.. В финале концерта в исполнении хора «Веснушки» прозвучала песня «Солнышко смеется».

На мероприятии присутствовала заместитель Главы Ядринской районной администрации – начальник отдела социального развития Иванова А.Г.. Она поздравила и поблагодарила коллектив школы искусств  за  плодотворную работу в деле воспитания подрастающего поколения.

Зритель тепло приветствовал выступление каждого артиста. В течение всего концерта юные дарования дарили свое творчество, душевное тепло и хорошее настроение! Ведь искусства мир – волшебный и великий…

фотоотчет

Программа воспитания
Проект "Другое дело"