System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Приём нестандартного рисования акварелью. / МБДОУ ДОД "Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса" / Портал образования ЧР

МБУ ДО "Ядринская районная детская школа искусств им. А.В.Асламаса"

Счетчик посещений работает c 20.08.2016 года счетчик посещений

Никонова Ирина Александровна
Приём нестандартного рисования акварелью.
Дата: 27.05.2021

Приём нестандартного рисования акварелью.

Заканчивается учебный год. Хотя и трудно уже усадить детей за парты, но когда проходят мастер-классы по нетрадиционному способу рисования, дети работают с огромным удовольствием. Иногда хочется чего- то необычного. Преподаватель Белякова Л. Ю. для обучащихся Ядринской ДШИ провела мастер-класс применением нестандатного способа рисования.

Интересный и увлекательный декоративный приём - живопись акварельными красками по мятой бумаге. Техника акварели по мятой бумаге интересна и посильна не только детям, но и взрослым. Эта техника интересна тем, что в местах изгибов бумаги краска при закрашивании делается более интенсивной, темной - это называется эффектом мозаики.

Работать в этой технике можно как с натуры, так и по памяти. Выигрышно смотрятся образы деревьев, листьев, овощей, цветов. На поверхности якобы образуются множество трещин, картина становится похожа на полотна художников прошлого века.

Обучающиеся изобразили южный морской пейзаж с закатом. Работы получились интересными, немного напоминающими батик.

Дистационная форма обучения
Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
Программа воспитания
Проект "Другое дело"