System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: На первенстве Яльчикского района по плаванию среди работников. / Сайт учащихся 9 класса / Портал образования ЧР

Добро пожаловать на сайт 9 класса

"МБОУ Аранчеевская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики"

САЙТ 9 КЛАССА
классный руководитель - Михайлова М.А.
Архив событий
В помощь учителю и родителям
Для Вас, родители!
Учителю
Внеклассная деятельность
Классные часы
Творческие работы
Для учащихся
Решение споров. Драться или нет?
Как избавиться от обидчивости
Мудрые советы подросткам
Правила поведения в школе
Проблема одиночества в подростковом возрасте
Советы подросткам
ДРУЖНЫЙ НАШ 9 КЛАСС
Дружный наш 9 класс
База данных учащихся
Коллектив класса
Личные данные об учащихся
Характеристика класса
Итоги олимпиад
Классное руководство
Заповеди классного руководителя
Положение о классном руководстве
В помощь классному руководителю
Мысли мудрых о доброте
Некоторые секреты успешности родительского собрания
Положение о классном родительском собрании
Положение о родительском комитете
Сайт классного руководителя
Циклограмма работы классного руководителя
Наше здоровье
Программа работы классного руководителя с коллективом класса
Программа работы классного руководителя с коллектвом класса
На первенстве Яльчикского района по плаванию среди работников.
Дата: 25.04.2013
Фото

Занятие плаванием можно рассматривать и как увлекательное хобби, способ разнообразить свободное время, и как эффективный способ укрепить состояние здоровья и исправить некоторые недостатки фигуры. У занятий плаванием вне зависимости от того, какой стиль плавания вы предпочитаете, очень много преимуществ – они не менее полезны, чем занятия спортом, и вместе с тем плавание – гораздо более щадящая нагрузка для организма.

Польза плавания в бассейне или открытых водоемах для человеческого здоровья неоценима: плавание помогает не только укрепить мышцы, обеспечивая нагрузку на все группы мышц, увеличить гибкость и выносливость, но и нормализует работу ряда систем организма. В первую очередь, занятие плаванием самым благоприятным образом воздействует на здоровье дыхательной системы: плавание помогает выработать правильный ритм дыхания, «нагружает» дыхательную мускулатуру и, в конечном итоге, даже позволяет увеличить объем легких за счет необходимости делать более глубокие вдохи и выдохи. Регулярные занятия плаванием усиливают вентиляцию легких и увеличивают подвижность грудной клетки. Не менее полезны занятия плаванием и для укрепления работы сердечно-сосудистой системы – фактически плавание можно рассматривать как щадящую, но очень эффективную альтернативу кардиотренировкам. Регулярные занятия плаванием помогают снизить давление, нормализовать работу сердечно-сосудистой системы, а массажный эффект, возникающий в результате мягкого сопротивления воды при плавании, усиливает кровообращение.

Также плавание в бассейне или открытых водоемах – один из самых легких и приятных способов похудеть, избавиться от нескольких лишних килограммов и одновременно подтянуть мышцы. Интересно, что чаще всего в бассейн начинают регулярно ходить именно женщины, пытающиеся избавиться от лишних сантиметров на талии и бедрах. Такой интерес к занятиям плаванием вполне понятен – ведь худеть, занимаясь плаванием, гораздо легче и приятнее, чем соблюдать строгую диету или изнурять себя интенсивными физическими упражнениями. К тому же вода отлично снимает нервное напряжение, что особенно полезно в том случае, когда увеличение массы тела – всего лишь попытка «заедать» стрессы, сопровождающие человека постоянно.

Одно занятие плаванием позволяет сжечь достаточно большое количество калорий: всего за тридцать минут можно сжечь порядка четыреста калорий и устранить последствия неправильного питания, а, привыкнув к постоянным занятиям, продолжительность их можно увеличить и до шестидесяти минут. Таким образом, всего за один месяц, регулярно занимаясь плаванием в бассейне либо открытых водоемах, можно стать счастливой обладательницей стройной, гибкой и подтянутой фигуры.

И 24 марта 2013 года в плавательном бассейне АУ ДОД «ДЮСШ им. А.В. Игнатьева «Улап» собрались работники образовательных учреждений района. Здесь прошли соревнования по плаванию, организованные отделом образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района и Яльчикской районной организацией Профсоюза работников народного образования и науки. Старт любителям плавания объявил первый заместитель главы администрации – начальник отдела образования и молодежной политики администрации Яльчикского района Левый Л.В., пожелал им здоровья, хорошего настроения и победы.

В Эстафете среди команд основных образовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования команде МБОУ «Аранчеевская ООШ» не хватило всего секунды для призового места, но зато в личном первенстве среди женщин-работников образования наша учительница русского языка и литературы Михайлова Марина Александровна в очередной раз  была лучше всех.

Мы желаем ей новых стартов и побед!

Куда пойти учиться
Портфолио ученика