В город Дорожных знаков

Вот уже много лет в Первомайской СОШ в начале учебного года проводят активную профилактическую работу дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

Ученики 2 класса совершили заочное путешествие в город Дорожных знаков.  По городу прошли согласно маршрутным листам, делая остановки.
   Первая остановка называется «Вместе весело шагать» оказалась песенным. Нужно пропеть куплет, связанный дорогой или  водителем, или автомобилем, или светофором. Вторая остановка- дорожные загадки. Каждая команда отгадывала  загадки. Кто больше отгадает, тот получит больше баллов. Было много других остановок: «Нарисуй дорожный знак», «Контроль», «Дальше, дальше…». Ребята проявили большую активность. В путешествии они совершенствовали свои знания правил дорожного движения.