Общешкольное родительское собрание

              Родительское собрание является важнейшей формой работы школы с  семьей ученика, средством повышения эффективности учебно-воспитательного процесса

            21 марта в МБОУ «Первомайская СОШ»  состоялось Всероссийское родительское собрание «Россия – мои горизонты", которое проводится в рамках Единой модели профориентации, внедренной с 01.09.2023 в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих образовательные программы основного общего и среднего общего образования.
Мероприятие помогло еще раз подчеркнуть важность и значимость задачи профессиональной ориентации и выбора профессионального будущего, ответить на популярные вопросы родителей и законных представителей о существующих инструментах, направленных на формирование готовности к профессиональному самоопределению подростков.

            Директор школы  Чернышев В.С. ознакомил родителей с текущими делами школы. Он предупредил их об опасностях, грозящих подросткам в сети Интернет, где функционируют различные социальные сети с негативным содержанием. Заместитель директора по УВР Степанова Е.Я. ознакомила образовательным процессом школы. Администрация школы  обратила внимание родителей на необходимость повышения уровня качества знаний учащихся. Заместитель директора по ВР Савинова В.Н. рассказала  о  воспитательных мероприятиях, проводимых в школе. Рассмотрели вопрос «Об организации горячего питания».

           В конце собрания Чернышев В.С. выразил благодарность всем родителям, принявшим участие на данном мероприятии, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество в формате  " родители - школа". 

         Собрание  завершилось концертом.

        После общешкольного собрания все родители разошлись по классам, где продолжились классные собрания.

 

 

Фотогалерея